After Work Yoga

In diesem Kurs finden Sie zu einer guten Körperhaltung zurück, die evtl. über den Tag verloren gegengen ist. Verspannungen werden gelöst und der Kopf wird wieder frei. Ideal, um einen stressigen Tag hinter sich zu lassen und entspannt abzuschließen.

  • Kategorie: vitaFLOW

  • Trainer: Carina Hoffmann
  • KR 2 (2. OG)

Alle After Work Yoga Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 09:45
Coreworkout + Flexi
10:00 - 10:45
Faszien Stretch
10:00 - 11:00
Spinning - Interval 1
11:00 - 11:45
Pilates
17:00 - 17:45
Step Aerobic
18:00 - 18:45
Bodyworkout
18:30 - 19:15
Aqua Intervall
19:00 - 20:00
Pilates Allegro
19:10 - 20:10
Spinning - Interval 1
19:30 - 20:15
Aqua Running
20:00 - 20:45
vitaLETICS
Neu20:00 - 20:45
vitaLETICS meets BatlX
20:15 - 21:00
Pilates

Dienstag

09:00 - 09:45
Pilates
09:00 - 09:45
Aqua Running
10:00 - 10:45
TRX
10:00 - 10:45
Aqua Intervall
10:00 - 10:45
Pilates Allegro
11:15 - 12:45
Yin Yoga
17:00 - 17:45
Pilates Allegro
18:00 - 18:45
Langhantel Training
18:00 - 19:00
Spinning - Endurance
18:15 - 19:45
Yoga für Einsteiger
19:00 - 19:45
TRX
19:00 - 19:45
Aqua Mix
19:10 - 20:10
Spinning - Interval 1
20:00 - 20:45
Coreworkout
20:00 - 21:30
Late Night Yoga

Mittwoch

09:00 - 09:45
Faszien Stretch
09:00 - 09:45
Pilates Allegro
09:30 - 10:15
Aqua Intervall
10:00 - 10:45
Antara
11:00 - 11:45
4D PRO® Pilates
17:00 - 17:45
Bodyworkout
17:00 - 17:45
Aqua Workout
17:00 - 18:30
Hatha Yoga
18:00 - 18:45
Step Aerobic
18:00 - 18:45
Aqua Mix
18:00 - 19:00
Spinning - Interval 1
19:00 - 19:30
M.A.X.
19:00 - 20:30
Yin Yoga
Neu19:00 - 20:00
Special: BatlX
19:10 - 20:10
Spinning - Strength
20:00 - 20:45
4D PRO® Bungee

Donnerstag

09:00 - 09:45
TRX
09:00 - 09:45
Aqua Intervall
09:00 - 09:45
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
Pilates
10:00 - 10:45
Aqua Workout
11:00 - 11:45
Antara
17:00 - 17:45
Langhanteltraining
18:00 - 18:45
HIIT
18:00 - 18:45
Aqua Running
18:00 - 19:00
Spinning - Strength
19:00 - 19:45
Zumba
19:10 - 20:10
Spinning - Interval 1
19:30 - 21:00
After Work Yoga

Freitag

09:00 - 09:45
Faszien Stretch
09:00 - 09:45
Pilates Allegro
11:00 - 11:45
Faszien Stretch
11:00 - 12:30
Hatha Yoga
16:00 - 16:45
Pilates Allegro
16:30 - 17:15
Aqua Mix
17:00 - 17:45
Bodyworkout
17:15 - 18:45
Hatha Yoga
17:30 - 18:15
Aqua Intervall
17:30 - 18:30
Spinning - Endurance
18:00 - 18:45
Step Aerobic
19:00 - 19:30
M.A.X.
19:00 - 20:30
Yin Yoga

Samstag

10:00 - 11:00
Spinning - Strength
10:30 - 12:00
Hatha Yoga
11:00 - 11:45
Aqua Running
11:30 - 13:00
Flying Yoga
12:00 - 12:45
Aqua Intervall
16:00 - 17:30
Yin Yoga im Tuch

Sonntag

10:30 - 11:30
Spinning - Interval 2
11:40 - 12:40
Spinning - Interval
14:30 - 16:00
Flying Yoga
Neu15:00 - 16:00
Special: BatlX
16:00 - 17:30
Yin Yoga