Aqua Circle

Ein intensives Intervalltraining zur Kräftigung der Muskulatur des gesamten Körpers & zur Verbesserung von Ausdauer & Koordination. Das Training findet sowohl im Tief- als auch im Flachwasser statt.

ACHTUNG: Dieser Kurs ist für Kunden ohne Wellness-Berechtigung zuzahlungspflichtig.
  • Kategorie: Aqua-Kurse

  • Trainer: Christina Pausch
  • Pool im EG

Alle Aqua Circle Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

Fällt aus09:00 - 09:45
Coreworkout + Flexi
Fällt aus10:00 - 10:45
Faszien Stretch
Fällt aus10:00 - 11:00
Spinning - Interval 1
Fällt aus11:00 - 11:45
Pilates
Fällt aus17:00 - 17:45
Step Aerobic
Fällt aus18:00 - 18:45
Bodyworkout
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Criss Cross
Fällt aus18:30 - 19:15
Aqua Intervall
Fällt aus19:00 - 20:00
Pilates Allegro
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Strength
Fällt aus19:30 - 20:15
Aqua Running
Fällt aus20:00 - 20:45
vitaLETICS
Fällt aus20:15 - 21:00
Pilates

Dienstag

Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates
Fällt aus09:00 - 09:45
Aqua Running
Fällt aus10:00 - 10:45
TRX
Fällt aus10:00 - 10:45
Aqua Intervall
Fällt aus10:00 - 10:45
Pilates Allegro
Fällt aus11:15 - 12:45
Yin Yoga
Fällt aus17:00 - 17:45
Pilates Allegro
Fällt aus18:00 - 18:45
Langhantel Training
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Interval 1
Fällt aus18:15 - 19:45
Yoga für Einsteiger
Fällt aus19:00 - 19:45
TRX
Fällt aus19:00 - 19:45
Aqua Mix
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Interval 2
Fällt aus20:00 - 20:45
Coreworkout
Fällt aus20:00 - 21:30
Late Night Yoga

Mittwoch

Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates Allegro
Fällt aus09:30 - 10:15
Aqua Intervall
Fällt aus10:00 - 10:45
Antara
Fällt aus10:00 - 10:45
Faszien Stretch
Fällt aus11:00 - 11:45
4D PRO® Pilates
Fällt aus17:00 - 17:45
Bodyworkout
Fällt aus17:00 - 17:45
Aqua Workout
Fällt aus17:00 - 18:30
Hatha Yoga
Fällt aus18:00 - 18:45
Step Aerobic
Fällt aus18:00 - 18:45
Aqua Mix
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Interval 2
Fällt aus19:00 - 19:30
M.A.X.
Fällt aus19:00 - 20:30
Yin Yoga
Fällt aus19:00 - 20:00
vitaLETICS
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Interval 1
Fällt aus20:00 - 20:45
4D PRO® Bungee

Donnerstag

Fällt aus09:00 - 09:45
TRX
Fällt aus09:00 - 09:45
Aqua Intervall
Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates Allegro
Fällt aus10:00 - 10:45
Pilates
Fällt aus10:00 - 10:45
Aqua Workout
Fällt aus11:00 - 11:45
Antara
Fällt aus17:00 - 17:45
Langhanteltraining
Fällt aus18:00 - 18:45
HIIT
Fällt aus18:00 - 18:45
Aqua Running
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Inteval 2
Fällt aus19:00 - 19:45
Zumba
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Criss Cross
Fällt aus19:30 - 21:00
After Work Yoga
Fällt aus20:00 - 20:45
Wirbelsäulengymnastik

Freitag

Fällt aus09:00 - 09:45
Faszien Stretch
Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates Allegro
Fällt aus10:00 - 10:45
Wirbelsäulengymnastik
Fällt aus11:00 - 11:45
Faszien Stretch
Fällt aus11:00 - 12:30
Hatha Yoga
Fällt aus16:00 - 16:45
Pilates Allegro
Fällt aus16:30 - 17:15
Aqua Circle
Fällt aus17:00 - 17:45
Bodyworkout
Fällt aus17:15 - 18:45
Hatha Yoga
Fällt aus17:30 - 18:15
Aqua Running
Fällt aus17:30 - 18:30
Spinning - Criss Cross
Fällt aus18:00 - 18:45
Step Aerobic
Fällt aus19:00 - 19:30
M.A.X.
Fällt aus19:00 - 20:30
Yin Yoga

Samstag

Fällt aus10:00 - 11:00
Spinning - Race Day
Fällt aus10:30 - 12:00
Hatha Yoga
Fällt aus11:00 - 11:45
Aqua Running
Fällt aus11:30 - 13:00
Flying Yoga
Fällt aus12:00 - 12:45
Aqua Intervall
Fällt aus16:00 - 17:30
Yin Yoga im Tuch

Sonntag

Fällt aus10:30 - 11:30
Spinning - Strength
Fällt aus11:40 - 12:40
Spinning - Interval 1
Fällt aus14:30 - 16:00
Flying Yoga
Fällt aus15:00 - 16:00
vitaLETICS
Fällt aus16:00 - 17:30
Yin Yoga