Bodyworkout

Bodyworkout - es wird mit dem eigenen Körpergewicht & optionalem Einsatz von Zusatzgeräten trainiert. Das Workout dient zur Verbesserung der Kraftausdauer.

  • Kategorie: Hauptkursplan

  • Trainer: Carina Hoffmann
  • Kursraum 1

Alle Bodyworkout Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout + Flexi
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Pilates Allegro
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Faszien Stretch
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
4D PRO® Pilates
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Spinning
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
TRX
17:00 - 18:00
Step Aerobic
18:00 - 19:00
Spinning
18:15 - 19:15
Aquafitness
19:00 - 20:00
Zumba
19:00 - 20:00
Pilates Allegro
19:15 - 20:15
Power Aquajogging
20:00 - 21:00
TRX
20:15 - 21:15
Pilates

Dienstag

08:00 - 09:00
Aquajogging
09:00 - 10:00 Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Fit im Alltag
09:00 - 10:00
Aquafitness
09:00 - 10:00
Pilates
10:00 - 11:00
Faszien Stretch SLOW
10:00 - 11:00
Power Aquajogging
10:15 - 11:15
Pilates Allegro
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
4D PRO® Kids
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Hip Hop & Zumba® Kids
17:00 - 17:45 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Langhantel Training
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
18:30 - 19:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
19:00 - 20:00
Power Flow
19:10 - 20:10
Spinning
19:30 - 20:30
Aqua Mix

Mittwoch

09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
10:00 - 10:45 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Antara
Fällt aus11:00 - 12:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
BabyWell
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
4D PRO® Senso
17:00 - 18:00 Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Step Aerobic
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
17:00 - 18:30 Kinderbetreuung 
Flying Yoga
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Bodyworkout
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Power Aquajogging
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
18:30 - 20:00
Hatha Yoga
19:00 - 20:00 Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Zumba
Neu19:00 - 20:00
Pilates
19:10 - 20:10
Spinning
20:00 - 21:00 Kurseinstieg jederzeit möglich. 
vitAletics
20:15 - 21:15
Pilates Allegro

Donnerstag

08:00 - 09:00
Aquajogging
08:30 - 09:30 Kinderbetreuung 
TRX
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Pilates
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Beckenbodentraining
16:00 - 17:00 Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Spiel- und Bewegungstanz
17:30 - 18:30
Aquafitness
18:00 - 19:00
Langhanteltraining
18:00 - 19:30
Hatha Yoga
18:30 - 19:30
TRX
18:30 - 19:30
Aqua Mix
18:30 - 19:25
Indoor Cycling
19:00 - 20:00
Strong by Zumba®
19:40 - 20:40
Indoor Cycling
20:00 - 21:00
4D PRO® Bungee

Freitag

09:00 - 10:00
Faszien Stretch
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 11:00
MumTime mit Kind
11:00 - 12:30
Yin & Yang Yoga
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Zumba Kids Jr.
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
16:30 - 17:30 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
FlowKids
17:15 - 18:45 Kinderbetreuung 
Hatha Yoga
17:30 - 18:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Step Aerobic
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
19:00 - 19:30 Kinderbetreuung 
M.A.X.
Neu19:00 - 20:00 Kurseinstieg jederzeit möglich. 
4D PRO® Pilates
20:00 - 21:30 Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Flying Yoga

Samstag

08:30 - 10:00
Hatha Yoga
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
09:30 - 10:30
Hot Iron
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:15 - 11:30
Schwangerschaftsyoga
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Easy Step & Sweat
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Spinning
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Pilates
11:30 - 13:00 Kinderbetreuung 
Yoga nach der Geburt
12:00 - 13:00 Kinderbetreuung 
Aquajogging
13:00 - 14:30
Yin Yoga im Tuch

Sonntag

10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
10:30 - 12:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
4D PRO® Flow
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Indoor Cycling
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
11:40 - 12:35 Kinderbetreuung 
Indoor Cycling
12:15 - 13:15 Kinderbetreuung 
Antara
13:30 - 15:00
Flying Yoga
15:00 - 16:00
Flying Yoga
16:00 - 17:30
Yin Yoga
18:00 - 19:30
Yin & Yang Yoga