Coreworkout

Durch funktionelle Kräftigungs- und Dehnübungen wird hauptsächlich die Rumpfmuskulatur trainiert. Dies dient der Verbesserung der Körperstatik, der Lösung von Verspannungen und beugt so unter anderem Rückenschmerzen vor.

Wenn Sie an dem Kurs online teilnehmen, benutzen Sie bitte diesen Link: https://meet.gzm.de/vitafitness

  • Kategorie: Hauptkursplan
  • Kursraum 1

Alle Coreworkout Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 09:45
Coreworkout + Flexi
10:00 - 10:45
Faszial Stretch
10:00 - 11:00
Spinning - Interval 1
11:00 - 12:30
Pelvic Floor Yoga
16:45 - 17:30
TRX
17:45 - 18:45
Langhantel Workout
18:00 - 19:00
Spinning - Interval 2
18:30 - 19:15
Aqua Yoga
19:00 - 19:45
Step Beginner
19:30 - 21:00
Aerial Yoga Basic
20:00 - 20:45
Core & Spine Workout

Dienstag

09:00 - 09:45
Fascial Stretch
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:30 - 11:30
Pilates
10:30 - 11:30
Pilates - ONLINEKURS
17:00 - 17:45
Full Body Workout
18:00 - 18:45
Step Advanced
18:00 - 19:00
Yoga Beginner
18:00 - 19:00
Spinning - Interval 1
18:30 - 19:15
Aqua Workout
19:15 - 20:30
Hatha Flow

Mittwoch

09:30 - 10:15
Aqua Workout
Fällt aus17:00 - 17:45
Zumba
Fällt aus17:00 - 17:45
Zumba - ONLINEKURS
Fällt aus18:00 - 18:30
Zumba Strong Nation
Fällt aus18:00 - 18:30
Zumba Strong Nation - ONLINEKURS
18:00 - 19:00
Spinning Interval
18:30 - 19:30
Hatha Flow
18:45 - 19:15
Legs & Glutes Xpress
19:10 - 20:10
Spinning - Strength
19:15 - 19:30
ABS Xpress
19:45 - 21:00
Yin Flow
19:45 - 21:00
Yin Flow - ONLINEKURS

Donnerstag

09:00 - 09:45
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
Aquajogging
17:00 - 17:45
Step Advanced
18:00 - 18:30
M.A.X.
18:30 - 19:30
Strength
19:15 - 20:15
Pilates Allegro
19:30 - 20:15
Aqua Workout
20:30 - 21:45
Yin Flow
20:30 - 21:45
Yin Flow - ONLINEKURS

Freitag

09:00 - 09:45
Fascial Stretch
10:00 - 10:45
Core & Spine Workout
16:30 - 17:15
Aqua Circle
17:30 - 18:15
Aquajogging
17:30 - 18:30
Interval 1
19:00 - 20:30
Aerial Yoga

Samstag

Neu10:00 - 11:15
Hatha Flow
10:30 - 11:30
Langhantel Workout
12:00 - 13:00
Pilates
13:30 - 15:00
Yin im Tuch

Sonntag

10:30 - 11:30
Criss Cross
11:40 - 12:40
Spinning - Strength