Hatha Yoga - vitaFLOW-Kurs mit Lotusblüte

Dies ist ein sehr klassischer Stil, der viele Yogarichtungen, bei denen der Körper durch Asanas gestärkt wird, vereint. So können in diesem Kurs verschiedene Elemente aus unterschiedlichen Stilen je nach Bedürfnis der Teilnehmer verwendet werden. Dieser Stil ist körperbetonter, als andere klassische Yogastile.

Dieser vitaFLOW-Kurs kann auch mit einer vita fitness-Mitgliedschaft gebucht werden.
  • Kategorie: vitaFLOW

  • Trainer: Carina Hoffmann
  • KR 2 (2. OG)

Alle Hatha Yoga - vitaFLOW-Kurs mit Lotusblüte Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

Fällt aus09:00 - 09:45
Coreworkout + Flexi
Fällt aus10:00 - 10:45
Faszien Stretch
Fällt aus10:00 - 11:00
Spinning - Interval 1
Fällt aus11:00 - 11:45
Pilates
Fällt aus17:00 - 17:45
Step Aerobic
Fällt aus18:00 - 18:45
Bodyworkout
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Criss Cross
Fällt aus18:30 - 19:15
Aqua Intervall
Fällt aus19:00 - 20:00
Pilates Allegro
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Strength
Fällt aus19:30 - 20:15
Aqua Running
Fällt aus20:00 - 20:45
vitaLETICS
Fällt aus20:15 - 21:00
Pilates

Dienstag

Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates
Fällt aus09:00 - 09:45
Aqua Running
Fällt aus10:00 - 10:45
TRX
Fällt aus10:00 - 10:45
Aqua Intervall
Fällt aus10:00 - 10:45
Pilates Allegro
Fällt aus11:15 - 12:45
Yin Yoga
Fällt aus17:00 - 17:45
Pilates Allegro
Fällt aus18:00 - 18:45
Langhantel Training
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Interval 1
Fällt aus18:15 - 19:45
Yoga für Einsteiger
Fällt aus19:00 - 19:45
TRX
Fällt aus19:00 - 19:45
Aqua Mix
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Interval 2
Fällt aus20:00 - 20:45
Coreworkout
Fällt aus20:00 - 21:30
Late Night Yoga

Mittwoch

Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates Allegro
Fällt aus09:30 - 10:15
Aqua Intervall
Fällt aus10:00 - 10:45
Antara
Fällt aus10:00 - 10:45
Faszien Stretch
Fällt aus11:00 - 11:45
4D PRO® Pilates
Fällt aus17:00 - 17:45
Bodyworkout
Fällt aus17:00 - 17:45
Aqua Workout
Fällt aus17:00 - 18:30
Hatha Yoga
Fällt aus18:00 - 18:45
Step Aerobic
Fällt aus18:00 - 18:45
Aqua Mix
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Interval 2
Fällt aus19:00 - 19:30
M.A.X.
Fällt aus19:00 - 20:30
Yin Yoga
Fällt aus19:00 - 20:00
vitaLETICS
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Interval 1
Fällt aus20:00 - 20:45
4D PRO® Bungee

Donnerstag

Fällt aus09:00 - 09:45
TRX
Fällt aus09:00 - 09:45
Aqua Intervall
Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates Allegro
Fällt aus10:00 - 10:45
Pilates
Fällt aus10:00 - 10:45
Aqua Workout
Fällt aus11:00 - 11:45
Antara
Fällt aus17:00 - 17:45
Langhanteltraining
Fällt aus18:00 - 18:45
HIIT
Fällt aus18:00 - 18:45
Aqua Running
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning - Inteval 2
Fällt aus19:00 - 19:45
Zumba
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning - Criss Cross
Fällt aus19:30 - 21:00
After Work Yoga
Fällt aus20:00 - 20:45
Wirbelsäulengymnastik

Freitag

Fällt aus09:00 - 09:45
Faszien Stretch
Fällt aus09:00 - 09:45
Pilates Allegro
Fällt aus10:00 - 10:45
Wirbelsäulengymnastik
Fällt aus11:00 - 11:45
Faszien Stretch
Fällt aus11:00 - 12:30
Hatha Yoga
Fällt aus16:00 - 16:45
Pilates Allegro
Fällt aus16:30 - 17:15
Aqua Circle
Fällt aus17:00 - 17:45
Bodyworkout
Fällt aus17:15 - 18:45
Hatha Yoga
Fällt aus17:30 - 18:15
Aqua Running
Fällt aus17:30 - 18:30
Spinning - Criss Cross
Fällt aus18:00 - 18:45
Step Aerobic
Fällt aus19:00 - 19:30
M.A.X.
Fällt aus19:00 - 20:30
Yin Yoga

Samstag

Fällt aus10:00 - 11:00
Spinning - Race Day
Fällt aus10:30 - 12:00
Hatha Yoga
Fällt aus11:00 - 11:45
Aqua Running
Fällt aus11:30 - 13:00
Flying Yoga
Fällt aus12:00 - 12:45
Aqua Intervall
Fällt aus16:00 - 17:30
Yin Yoga im Tuch

Sonntag

Fällt aus10:30 - 11:30
Spinning - Strength
Fällt aus11:40 - 12:40
Spinning - Interval 1
Fällt aus14:30 - 16:00
Flying Yoga
Fällt aus15:00 - 16:00
vitaLETICS
Fällt aus16:00 - 17:30
Yin Yoga