Hatha Yoga

Dies ist ein sehr klassischer Stil, der viele Yogarichtungen, bei denen der Körper durch Asanas gestärkt wird, vereint. So können in diesem Kurs verschiedene Elemente aus unterschiedlichen Stilen je nach Bedürfnis der Teilnehmer verwendet werden. Dieser Stil ist körperbetonter, als andere klassische Yogastile.

 

Achtung: Dieser Kurs ist nur für Kunden mit vitaFlow-Abo.

Wenn Sie an dem Kurs online teilnehmen, benutzen Sie bitte diesen Link: https://meet.gzm.de/vitaflow

 
  • Kategorie: Hauptkursplan

  • Trainer: Sophie Schäfer
  • KR 2 (2. OG)

Alle Hatha Yoga Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 09:45
TRX®
Fällt aus09:30 - 10:30
Pilates Floor Einsteiger
10:00 - 10:45
Fascial Stretch
10:00 - 11:00
Spinning
Fällt aus10:45 - 12:00
Yin Flow
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 19:00
Spinning
18:30 - 19:15
Aqua Yoga
19:10 - 20:10
Spinning
19:15 - 20:00
Full Body Workout
19:15 - 20:00
Aqua Workout
19:30 - 21:00
Aerial Yoga Basic
20:15 - 21:00
4D PRO® Functional

Dienstag

09:00 - 09:45
Good Morning Workout
09:00 - 09:45
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
good morning hips
10:30 - 11:30
Pilates Floor
Fällt aus15:30 - 16:30
kreativer Kindertanz (3-5 J)
17:00 - 17:45
Full Body Workout
18:00 - 18:45
Step 2
18:00 - 19:00
Spinning
18:15 - 19:15
Yoga Einsteiger
18:30 - 19:15
Aqua Workout
19:30 - 21:00
Hatha Flow Basic

Mittwoch

09:30 - 10:15
Aqua Workout
16:00 - 17:00
Pilates Allegro
17:00 - 17:45
Barre Workout
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 18:45
Aqua Jogging
18:30 - 19:45
Hatha Flow Level I
18:30 - 19:30
Spinning
20:00 - 21:30
Yin Flow
20:00 - 21:30
Yin Flow (online)

Donnerstag

08:10 - 08:55
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
Aqua Jogging
18:00 - 18:45
Step 3
18:00 - 18:45
TRX®
18:30 - 19:30
Spinning
19:00 - 20:00
Deep Work
19:15 - 20:15
Pilates Allegro
19:30 - 20:15
Aqua Workout

Freitag

09:00 - 09:45
Mobility & Stretch
09:00 - 10:00
4D PRO® Yoga
10:00 - 10:45
Core & Spine
10:00 - 10:45
Core & Spine (online)
15:00 - 16:00
Dance (8-12 Jahre)
16:00 - 17:00
Kids Yoga (6 - 12 J)
16:30 - 17:15
Aqua Workout
17:15 - 18:00
Aquajogging
17:30 - 18:30
Spinning
Neu18:00 - 18:45
HIIT Zirkeltraining
18:00 - 18:45
Straightening Yoga
Neu19:00 - 19:30
Kickboxen Workout
19:00 - 20:30
Aerial Yoga Level I

Samstag

Sonntag

10:15 - 11:00
Aqua Yoga
10:30 - 11:30
Spinning
11:40 - 12:40
Spinning