Hatha Yoga

Dies ist ein sehr klassischer Stil, der viele Yogarichtungen, bei denen der Körper durch Asanas gestärkt wird, vereint. So können in diesem Kurs verschiedene Elemente aus unterschiedlichen Stilen je nach Bedürfnis der Teilnehmer verwendet werden. Dieser Stil ist körperbetonter, als andere klassische Yogastile.

Achtung: Dieser Kurs ist für Kunden ohne vitaFlow-Berechtigung zuzahlungspflichtig.
  • Kategorie: vitaFLOW

  • Trainer: Daniela Bludau-Hof
  • KR 2 (2. OG)

Alle Hatha Yoga Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 09:45
Coreworkout + Flexi
10:00 - 10:45
Faszien Stretch
10:00 - 11:00
Spinning - Strength
11:00 - 11:45
Pilates
17:00 - 17:45
Step Aerobic
18:00 - 18:45
Bodyworkout
18:00 - 19:00
Spinning - Interval
18:30 - 19:15
Aqua Intervall
19:00 - 20:00
Pilates Allegro
19:10 - 20:10
Spinning - Race Day
19:30 - 20:15
Aqua Running
20:00 - 20:45
vitaLETICS
20:15 - 21:00
Pilates

Dienstag

09:00 - 09:45
Pilates
09:00 - 09:45
Aqua Running
10:00 - 10:45
TRX
10:00 - 10:45
Aqua Intervall
10:00 - 10:45
Pilates Allegro
11:15 - 12:45
Yin Yoga
17:00 - 17:45
Pilates Allegro
18:00 - 18:45
Langhantel Training
18:00 - 19:00
Spinning - Endurance
18:15 - 19:45
Yoga für Einsteiger
19:00 - 19:45
TRX
19:00 - 19:45
Aqua Mix
19:10 - 20:10
Spinning - Interval 1
20:00 - 20:45
Coreworkout
20:00 - 21:30
Late Night Yoga

Mittwoch

09:00 - 09:45
Faszien Stretch
09:00 - 09:45
Pilates Allegro
09:30 - 10:15
Aqua Intervall
10:00 - 10:45
Antara
Fällt aus11:00 - 11:45
4D PRO® Pilates
17:00 - 17:45
Bodyworkout
17:00 - 17:45
Aqua Workout
17:00 - 18:30
Hatha Yoga
18:00 - 18:45
Step Aerobic
18:00 - 18:45
Aqua Mix
18:00 - 19:00
Spinning - Interval 2
19:00 - 19:30
M.A.X.
19:00 - 20:30
Yin Yoga
Neu19:00 - 20:00
vitaLETICS
19:10 - 20:10
Spinning - Interval 1
20:00 - 20:45
4D PRO® Bungee

Donnerstag

09:00 - 09:45
TRX
09:00 - 09:45
Aqua Intervall
09:00 - 09:45
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
Pilates
10:00 - 10:45
Aqua Workout
11:00 - 11:45
Antara
17:00 - 17:45
Langhanteltraining
18:00 - 18:45
HIIT
18:00 - 18:45
Aqua Running
18:00 - 19:00
Spinning - Strength
Fällt aus19:00 - 19:45
Zumba
19:10 - 20:10
Spinning - Interval
19:30 - 21:00
After Work Yoga

Freitag

09:00 - 09:45
Faszien Stretch
09:00 - 09:45
Pilates Allegro
11:00 - 11:45
Faszien Stretch
11:00 - 12:30
Hatha Yoga
16:00 - 16:45
Pilates Allegro
16:30 - 17:15
Aqua Mix
17:00 - 17:45
Bodyworkout
17:15 - 18:45
Hatha Yoga
17:30 - 18:15
Aqua Intervall
17:30 - 18:30
Spinning - Interval 2
18:00 - 18:45
Step Aerobic
19:00 - 19:30
M.A.X.
19:00 - 20:30
Yin Yoga

Samstag

10:00 - 10:45
Special - HIIT
10:00 - 11:00
Spinning - Interval 1
10:30 - 12:00
Hatha Yoga
11:00 - 11:45
Aqua Running
11:30 - 13:00
Flying Yoga
12:00 - 12:45
Aqua Intervall
16:00 - 17:30
Yin Yoga im Tuch

Sonntag

10:30 - 12:00
Special - Yin Yoga
10:30 - 11:30
Spinning - Interval 2
11:40 - 12:40
Spinning - Endurance
14:30 - 16:00
Flying Yoga
Neu15:00 - 16:00
vitaLETICS
16:00 - 17:30
Yin Yoga