Kids Parcours (6-10 Jahre)

Durch das Arrangieren verschiedener Materialien und Geräte werden abenteuerliche Bewegungslandschaften kreiert und großräumige Bewegungserfahrungen ermöglicht. Es werden spielerisch Muskeln gekräftigt, die Ausdauer und Beweglichkeit gefördert, aber auch die kognitiven und sozialen Fähigkeiten geschult. 

  • Kategorie: vita family-Kurse

  • Trainer: Sabine Lölkes-Schäfer
  • Kursraum 1

Alle Kids Parcours (6-10 Jahre) Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 09:45
TRX®
10:00 - 10:45
Fascial Stretch
10:00 - 11:00
Spinning
10:45 - 12:00
Yin Flow
17:00 - 17:45
4D PRO® Functional
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 19:00
Spinning
18:30 - 19:15
Aqua Yoga
19:10 - 20:10
Spinning
19:15 - 20:00
Aqua Workout
19:30 - 21:00
Aerial Yoga Basic

Dienstag

09:00 - 09:45
Good Morning Workout
09:00 - 09:45
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
good morning hips
10:30 - 11:30
Pilates Floor
Neu16:30 - 17:15
Wirbelsäulengymnastik
17:00 - 17:45
Full Body Workout
18:00 - 18:45
Step 2
18:00 - 19:00
Spinning
18:15 - 19:15
Yoga Einsteiger
18:30 - 19:15
Aqua Workout
19:30 - 21:00
Hatha Flow Basic

Mittwoch

09:30 - 10:15
Aqua Workout
16:00 - 17:00
Pilates Allegro
17:00 - 17:45
Barre Workout
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 18:45
Aqua Jogging
18:30 - 19:45
Hatha Flow Level I
18:30 - 19:30
Spinning
20:00 - 21:30
Yin Flow
20:00 - 21:30
Yin Flow (online)

Donnerstag

08:10 - 08:55
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
Aqua Jogging
18:00 - 18:45
Step 3
18:00 - 18:45
TRX®
18:30 - 19:30
Spinning
19:00 - 20:00
Deep Work
19:15 - 20:15
Pilates Allegro
19:30 - 20:15
Aqua Workout

Freitag

09:00 - 09:45
Mobility & Stretch
09:00 - 10:00
4D PRO® Yoga
10:00 - 10:45
Core & Spine
10:00 - 10:45
Core & Spine (online)
15:00 - 16:00
Dance (8-12 Jahre)
16:00 - 17:00
Kids Yoga (6 - 12 J)
16:30 - 17:15
Aqua Circle
17:15 - 18:00
Aquajogging
17:30 - 18:30
Spinning
18:00 - 18:45
Straightening Yoga
19:00 - 20:30
Aerial Yoga Level I

Samstag

09:30 - 10:15
Core & Spine
10:30 - 11:30
Langhantel Workout
11:45 - 12:30
Full Body Workout
11:45 - 13:15
Yin Yoga im Tuch

Sonntag