MumTime mit Kind

MumTime mit Kind

Ein vielfältiges Fitnessprogramm, weiterführend zur Rückbildungsgymnastik. Der Schwerpunkt liegt bei den individuellen Problemzonen der Mutter, Bauchmuskeln, ungeliebte Pfunde, Körperhaltung, Nackenverspannungen, Ausdauer, Rückenschmerzen, Beckenboden und Stressabbau. Die Kinder werden selbstverständlich bei Teilübungen in das Workout integriert.

  • Kategorie: vita family-Kurse

  • Trainer: Susanne Marondel
  • KR 2 (2. OG)

Alle MumTime mit Kind Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout + Flexi
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Faszien Stretch
Fällt aus10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
4D PRO® Pilates
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Spinning
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
TRX
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
17:00 - 18:00
Step Aerobic
Neu17:30 - 19:00
Hatha Yoga im Yin-Stil
18:00 - 19:00
Bodyworkout
18:00 - 19:00
Spinning
18:15 - 19:15
Aquafitness
19:00 - 20:00
Zumba
Fällt aus19:00 - 20:00
Pilates Allegro
Neu19:10 - 20:10
Spinning Einsteiger
19:15 - 20:15
Power Aquajogging
20:00 - 21:00
TRX
Fällt aus20:15 - 21:15
Pilates

Dienstag

08:00 - 09:00
Aquajogging
09:00 - 10:00
Fit im Alltag
09:00 - 10:00
Aquafitness
09:00 - 10:00
Pilates
10:00 - 11:00
Faszien Stretch SLOW
10:00 - 11:00
Power Aquajogging
10:15 - 11:15
Pilates Allegro
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Flying Kids
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Hip Hop & Zumba® Kids
17:00 - 17:45 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Langhantel Training
18:00 - 19:30 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
18:30 - 19:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
19:10 - 20:10
Spinning
19:30 - 20:30
Aqua Mix
19:30 - 21:00
Power Flow

Mittwoch

09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
10:00 - 10:45 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Antara
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
4D PRO® Senso
17:00 - 18:00
Step Aerobic
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
17:00 - 18:30 Kinderbetreuung 
Flying Yoga
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Bodyworkout
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Power Aquajogging
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
18:30 - 20:00
Hatha Yoga
19:00 - 20:00
Zumba
19:00 - 20:00
Pilates
19:10 - 20:10
Spinning
20:00 - 21:00
vitAletics
Fällt aus20:15 - 21:15
Pilates Allegro

Donnerstag

08:00 - 09:00
Aquajogging
08:30 - 09:30 Kinderbetreuung 
TRX
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Pilates
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Beckenbodentraining
Neu16:30 - 17:45
Schwangerschaftsyoga
17:30 - 18:30
Aquafitness
18:00 - 19:00
Langhanteltraining
18:00 - 19:30
Hatha Yoga
18:30 - 19:30
TRX
18:30 - 19:30
Aqua Mix
18:30 - 19:25
Spinning
Fällt aus19:00 - 20:00
Strong by Zumba®
20:00 - 21:00
4D PRO® Bungee

Freitag

09:00 - 10:00
Faszien Stretch
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 11:00
MumTime mit Kind
11:00 - 12:30
Yin & Yang Yoga
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Zumba Kids Jr.
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
16:30 - 17:30 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
FlowKids
17:15 - 18:45 Kinderbetreuung 
Hatha Yoga
17:30 - 18:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Step Aerobic
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
19:00 - 19:30 Kinderbetreuung 
M.A.X.
Neu19:00 - 20:00
Pilates Allegro
Neu20:00 - 21:00
Pilates

Samstag

08:30 - 10:00
Hatha Yoga
Neu09:00 - 10:30
Flying Yoga
09:30 - 10:30
Hot Iron
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Easy Step & Sweat
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Spinning
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Pilates
12:00 - 13:00 Kinderbetreuung 
Aquajogging
Fällt aus16:30 - 18:00
Flying Yoga

Sonntag

10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Special - Step Aerobic M
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Spinning
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Special - Bodyworkout
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
11:40 - 12:35 Kinderbetreuung 
Spinning
12:30 - 14:00 Kinderbetreuung 
Special "Tanz Yoga"
16:00 - 17:30
Yin Yoga
18:00 - 19:30
Yin & Yang Yoga