Pilates

PILATES - Ein gesundheitsorientiertes Ganzkörpertraining, dass durch die Verbindung von Dehn- & Kräftigungsübungen zur Verbesserung der Körperwahrnehmung verhilft. Kombiniert Atemtechnik, fließende Bewegungen, Flexibilitäts- & Gleichgewichtsübungen.

  • Kategorie: vitaFLOW

  • Trainer: Gaby Süsser
  • Kursraum 1

  • KinderbetreuungKinderbetreuung

    Zu dieser Kurszeit ist die Kinderbetreuung geöffnet.

Alle Pilates Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

Fällt aus09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout + Flexi
Fällt aus10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Faszien Stretch
Fällt aus10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
4D PRO® Pilates
Fällt aus10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Spinning
Fällt aus11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
TRX
Fällt aus11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus17:00 - 18:00
Step Aerobic
Fällt aus17:30 - 19:00
Hatha Yoga im Yin-Stil
Fällt aus18:00 - 19:00
Bodyworkout
Fällt aus18:00 - 19:00
Spinning
Fällt aus18:15 - 19:15
Aquafitness
Fällt aus19:00 - 20:00
Zumba
Fällt aus19:00 - 20:00
Pilates Allegro
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning
Fällt aus19:15 - 20:15
Power Aquajogging
Fällt aus20:00 - 21:00
TRX
Fällt aus20:15 - 21:15
Pilates

Dienstag

Fällt aus08:00 - 09:00
Aquajogging
Fällt aus09:00 - 10:00
Fit im Alltag
Fällt aus09:00 - 10:00
Aquafitness
Fällt aus09:00 - 10:00
Pilates
Fällt aus10:00 - 11:00
Faszien Stretch SLOW
Fällt aus10:00 - 11:00
Power Aquajogging
Fällt aus10:15 - 11:15
Pilates Allegro
Fällt aus11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik
Fällt aus16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Flying Kids
Fällt aus17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Hip Hop & Zumba® Kids
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Langhantel Training
Fällt aus18:00 - 19:30 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
Fällt aus18:15 - 19:15 Kinderbetreuung 
Cheerleader Peewees (5-11) Jahre
Fällt aus18:30 - 19:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
Fällt aus19:00 - 20:00
Coreworkout + Faszien Stretch
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning
Fällt aus19:30 - 20:30
Aqua Mix
Fällt aus19:30 - 21:00
Power Flow

Mittwoch

Fällt aus09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
Fällt aus10:00 - 10:45 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Antara
Fällt aus11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
4D PRO® Senso
Fällt aus17:00 - 18:00
Step Aerobic
Fällt aus17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
Fällt aus17:00 - 18:30 Kinderbetreuung 
Flying Yoga
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Bodyworkout
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Power Aquajogging
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
Fällt aus18:30 - 20:00
Hatha Yoga
Fällt aus19:00 - 20:00
Zumba
Fällt aus19:00 - 20:00
Pilates
Fällt aus19:10 - 20:10
Spinning
Fällt aus20:00 - 21:00
vitAletics
Fällt aus20:15 - 21:15
Pilates Allegro

Donnerstag

Fällt aus08:00 - 09:00
Aquajogging
Fällt aus08:30 - 09:30 Kinderbetreuung 
TRX
Fällt aus09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
Fällt aus09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
Fällt aus10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Pilates
Fällt aus11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Beckenbodentraining
Fällt aus16:00 - 17:00
Spiel- und Bewegungstanz
Neu16:30 - 17:45
Schwangerschaftsyoga
Fällt aus17:00 - 18:00
Wirbelsäulengymnastik
Fällt aus17:30 - 18:30
Aquafitness
Fällt aus18:00 - 19:00
Langhanteltraining
Fällt aus18:00 - 19:30
Hatha Yoga
Fällt aus18:30 - 19:30
TRX
Fällt aus18:30 - 19:30
Aqua Mix
Fällt aus18:30 - 19:25
Spinning
Fällt aus19:00 - 20:00
Strong by Zumba®
Fällt aus19:30 - 21:00
After Work Vinyasa Yoga
Fällt aus20:00 - 21:00
4D PRO® Bungee

Freitag

Fällt aus09:00 - 10:00
Faszien Stretch
Fällt aus09:00 - 10:00
Pilates Allegro
Fällt aus10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik
Fällt aus10:00 - 11:00
MumTime mit Kind
Fällt aus11:00 - 12:30
Yin & Yang Yoga
Fällt aus16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Zumba Kids Jr.
Fällt aus16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus16:30 - 17:30 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
Fällt aus17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
FlowKids
Fällt aus17:15 - 18:45 Kinderbetreuung 
Hatha Yoga
Fällt aus17:30 - 18:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Step Aerobic
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
Fällt aus19:00 - 19:30 Kinderbetreuung 
M.A.X.
Fällt aus19:00 - 20:00
Pilates Allegro
Fällt aus20:00 - 21:00
Pilates

Samstag

Fällt aus08:30 - 10:00
Hatha Yoga
Fällt aus09:00 - 10:30
Flying Yoga
Fällt aus09:30 - 10:30
Hot Iron
Fällt aus10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Easy Step & Sweat
Fällt aus10:45 - 11:45 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
Fällt aus11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Spinning
Fällt aus11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Pilates
Fällt aus11:45 - 12:45 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus12:00 - 13:00 Kinderbetreuung 
Aquajogging
Fällt aus13:00 - 14:30
Yin Yoga im Tuch
Fällt aus15:00 - 16:00
Cheerleader Peewees (5-11) Jahre
Fällt aus16:30 - 18:00
Flying Yoga

Sonntag

Fällt aus10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Special - TRX
Fällt aus10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
Fällt aus10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Spinning
Fällt aus11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Special - Bodyworkout
Fällt aus11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
Fällt aus11:40 - 12:35 Kinderbetreuung 
Spinning
Fällt aus16:00 - 17:30
Yin Yoga
Fällt aus18:00 - 19:30
Yin & Yang Yoga