Special

Unsere Specials finden außerhalb des regulären Kursplans statt. Alle Mitglieder dürfen an den Specials (Pilates & Yoga inklusive) teilnehmen und auf diese Weise immer auch mal etwas Neues für sich ausprobieren. Aber auch für unsere Kursleitenden ist es eine tolle Möglichkeit neue Facetten zu zeigen, sich vorzustellen und kreativ zu werden.

Yoga-Special am 29.01.23

Yin Yoga im Winter: Innehalten, in die Stille finden, Energiespeicher füllen - Yin Yoga mit Fokus auf Nieren & Blase Meridian

 

  • Kategorie: Hauptkursplan

  • Trainer: Hanna Hellwig
  • Kursraum 1

Alle Special Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

10:00 - 11:00
Spinning
10:00 - 10:45
Fascial Stretch
17:00 - 17:45
4D PRO® Functional
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 19:50
Spinning
18:15 - 19:00
Aquajogging
19:00 - 20:30
Aerial Yoga Basic
19:15 - 20:15
Zumba Fitness®
19:15 - 20:00
Aqua Workout

Dienstag

09:00 - 09:45
Good Morning Workout
09:00 - 09:45
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:30 - 11:30
Pilates Floor
17:00 - 17:45
Full Body Workout
18:00 - 18:45
Step 2
18:00 - 19:00
Spinning
18:15 - 19:15
Yoga Einsteiger
18:30 - 19:15
Aqua Workout
19:10 - 20:10
Spinning
19:30 - 21:00
Hatha Flow Basic

Mittwoch

09:30 - 10:15
Aqua Workout
16:00 - 16:45
Kids Yoga
17:00 - 17:45
Barre Workout
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 18:45
Aqua Mix
18:00 - 19:00
Spinning
18:30 - 19:45
Hatha Flow Level I
19:15 - 20:15
Jamfya®
20:00 - 21:30
Yin Flow
20:00 - 21:30
Yin Flow (online)

Donnerstag

09:00 - 09:45
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
17:00 - 17:45
Full Body Workout
17:45 - 18:45
Pilates Allegro
18:00 - 18:45
Step 2
18:15 - 19:15
Spinning
19:00 - 20:00
Deep Work
19:00 - 20:30
Power Yoga
19:30 - 20:15
Aqua Workout
Neu20:15 - 21:00
Deep Stretch & Relax

Freitag

09:00 - 09:45
Mobility & Stretch
09:00 - 09:45
Mobility & Stretch
09:00 - 10:00
4D PRO® Yoga
10:00 - 10:45
Core & Spine
10:00 - 10:45
Core & Spine (online)
15:00 - 15:45
Kids Dance
16:30 - 17:15
Aqua Circle
17:15 - 18:00
Aqua Circle (!)
17:30 - 18:30
Spinning
19:15 - 20:45
Aerial Yoga Level I

Samstag

Sonntag

10:15 - 11:00
Aqua Yoga
10:30 - 11:45
HIIT Zirkel Special
10:30 - 11:30
Spinning
11:40 - 12:40
Spinning
12:00 - 12:45
Special: Aqua Spiele