Spinning

Unser Spinning-Team hat im Dezember einiges mit Euch vor!

Freut Euch auf tolle Spinning-Specials in der Weihnachtszeit!

Bei dem ein oder anderen Special erwartet Euch danach sogar noch Glühwein und eine kleine Party!

Folgende Specials sind geplant:


Datum: Montag, 05.12.2022

„Wir warten auf den Nikolaus“ – Heavy Metal-Christmas-Special

Uhrzeit: 18:00 – 19:50 Uhr

Mit: Marcell Büttner

Mit Glühwein im Anschluss!


Datum: Dienstag, 06.12.2022

„Ho, Ho, Ho - Nikolaus-Special“

Uhrzeit: 18:00 – 19:00 Uhr, 19:10 – 20:10 Uhr

Mit: Michael Babinzky & Karen Köhler

 

Datum: Freitag, 23.12.2022

„Christmas Spin-Party – Mit Schwung in die Weihnachtstage“

Uhrzeit: 17:30 – 18:50 Uhr

Mit: Lucia Menz & Nicole Büttner

Im Anschluss: small christmas party

 

Datum: Samstag, 24.12.2022

„Have yourself a merry little christmas“

Uhrzeit: 10:30 – 11:30 Uhr

Mit: Karen Köhler & Michael Babinzky

  • Kategorie: Hauptkursplan

  • Trainer: Lucia Menz
  • Spinning-Arena im 2. OG

Alle Spinning Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

10:00 - 10:45
Fascial Stretch
10:00 - 11:00
Spinning
17:00 - 17:45
4D PRO® Functional
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:15 - 19:00
Aquajogging
19:00 - 20:30
Aerial Yoga Basic
19:15 - 20:15
Zumba Fitness®
19:15 - 20:00
Aqua Workout

Mittwoch

09:30 - 10:15
Aqua Workout
16:00 - 16:45
Kids Yoga
Fällt aus17:00 - 17:45
Barre Workout
Fällt aus18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 18:45
Aqua Yoga
18:30 - 19:45
Hatha Flow Level I
18:30 - 19:30
Spinning
19:15 - 20:15
Jamfya®
20:00 - 21:30
Yin Flow
20:00 - 21:30
Yin Flow (online)

Donnerstag

09:00 - 09:45
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
17:00 - 17:45
Full Body Workout
17:45 - 18:45
Pilates Allegro
18:00 - 18:45
Step 2
18:15 - 19:15
Spinning
19:00 - 20:00
Deep Work
19:00 - 20:30
Power Yoga
19:30 - 20:15
Aqua Workout

Freitag

09:00 - 09:45
Mobility & Stretch
09:00 - 10:00
4D PRO® Yoga
10:00 - 10:45
Core & Spine
10:00 - 10:45
Core & Spine (online)
15:00 - 15:45
Kids Dance
17:15 - 18:00
Aquajogging
17:30 - 18:30
Spinning
18:00 - 18:45
HIIT Zirkeltraining
19:00 - 19:45
Kickboxen Workout

Samstag

Sonntag

10:15 - 11:00
Aqua Yoga
10:30 - 11:45
HIIT Zirkel Special
10:30 - 12:00
Yoga-Special
10:30 - 11:30
Spinning
11:40 - 12:40
Spinning
12:00 - 12:45
Special: Aqua Spiele