Yoga Workout - Kraft & Ausdauer

Fit werden mit Yoga -  Für Menschen jedes Alters geeignet. Eine gezielte Atmung, bewusste Körperwahrnehmung und genaue Ansteuerung jedes einzelnen Muskels, sowie die Dehnung der Faszien sorgen für mehr Kraft, Beweglichkeit, Ausdauer und Gleichgewicht. Zudem wirkt sich dieses Ganzkörper Workout auch auf das vegetative Nervensystem und das Herz-Kreislauf-System aus. 

Achtung: Dieser Kurs ist nur für Kunden mit vitaFlow-Abo.

  • Kategorie: vitaFLOW

  • Trainer: Sabine Lölkes-Schäfer
  • KR 2 (2. OG)

Alle Yoga Workout - Kraft & Ausdauer Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

09:00 - 09:45
TRX®
10:00 - 10:45
Fascial Stretch
10:00 - 11:00
Spinning
10:45 - 12:00
Yin Flow
17:00 - 17:45
4D PRO® Functional
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 19:00
Spinning
18:30 - 19:15
Aqua Yoga
19:10 - 20:10
Spinning
19:15 - 20:00
Aqua Workout
19:30 - 21:00
Aerial Yoga Basic

Dienstag

09:00 - 09:45
Good Morning Workout
09:00 - 09:45
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
good morning hips
10:30 - 11:30
Pilates Floor
Neu16:30 - 17:15
Wirbelsäulengymnastik
17:00 - 17:45
Full Body Workout
18:00 - 18:45
Step 2
18:00 - 19:00
Spinning
18:15 - 19:15
Yoga Einsteiger
18:30 - 19:15
Aqua Workout
19:30 - 21:00
Hatha Flow Basic

Mittwoch

09:30 - 10:15
Aqua Workout
16:00 - 17:00
Pilates Allegro
17:00 - 17:45
Barre Workout
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
18:00 - 18:45
Aqua Jogging
18:30 - 19:45
Hatha Flow Level I
18:30 - 19:30
Spinning
20:00 - 21:30
Yin Flow
20:00 - 21:30
Yin Flow (online)

Donnerstag

08:10 - 08:55
Aqua Workout
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 10:45
Aqua Jogging
18:00 - 18:45
Step 3
18:00 - 18:45
TRX®
18:30 - 19:30
Spinning
19:00 - 20:00
Deep Work
19:15 - 20:15
Pilates Allegro
19:30 - 20:15
Aqua Workout

Freitag

09:00 - 09:45
Mobility & Stretch
09:00 - 10:00
4D PRO® Yoga
10:00 - 10:45
Core & Spine
10:00 - 10:45
Core & Spine (online)
15:00 - 16:00
Dance (8-12 Jahre)
16:00 - 17:00
Kids Yoga (6 - 12 J)
16:30 - 17:15
Aqua Circle
17:15 - 18:00
Aquajogging
17:30 - 18:30
Spinning
18:00 - 18:45
Straightening Yoga
19:00 - 20:30
Aerial Yoga Level I

Samstag

09:30 - 10:15
Core & Spine
10:30 - 11:30
Langhantel Workout
11:45 - 12:30
Full Body Workout
11:45 - 13:15
Yin Yoga im Tuch

Sonntag