Klicken Sie auf einen Kurs im Kursplan, um weitere Infos zu erhalten.

Montag

09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
TRX
09:00 - 10:30 Kinderbetreuung 
Yoga für den Rücken
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout + Flexi
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Pilates
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Zumba
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Ironworkout
18:00 - 18:55 Kinderbetreuung 
Spinning
18:15 - 19:15 Kinderbetreuung 
Aquafitness
19:00 - 20:00 Kinderbetreuung 
Easy Step & Sweat
19:00 - 20:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
19:15 - 20:15 Kinderbetreuung 
Power Aqua-Jogging
20:15 - 21:15
Pilates

Dienstag

08:00 - 09:00
Aquajogging
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Bungee Fitness
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
MumTime mit Kind
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Aquajogging
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Hip Hop Kids
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Spiel & Bewegungstanz
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Hip Hop Teens
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
18:00 - 19:15 Kinderbetreuung 
Hot Iron
18:30 - 19:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
18:30 - 19:25 Kinderbetreuung 
Spinning
19:00 - 20:00 Kinderbetreuung 
Power Flow
19:15 - 20:15 Kinderbetreuung 
Coreworkout
19:30 - 20:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
19:35 - 20:30 Kinderbetreuung 
Spinning

Mittwoch

08:00 - 09:00
Wake Up Yoga
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Antara
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Fit im Alltag
10:15 - 11:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Fällt aus11:15 - 12:25 Kinderbetreuung 
Qigong
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Step Aerobic
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
17:00 - 18:30 Kinderbetreuung 
Hatha Yoga
18:00 - 18:45 Kinderbetreuung 
Bodyworkout
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Aquajogging
18:00 - 18:55 Kinderbetreuung 
USA Special mit Lucia
18:45 - 19:15 Kinderbetreuung 
M.A.X.
19:05 - 20:00 Kinderbetreuung 
USA Special mit Lucia
19:30 - 20:30 Kinderbetreuung 
Blackroll
20:00 - 21:00
vitAletics
20:15 - 21:15
Pilates Allegro
20:30 - 21:30
Bungee Fitness

Donnerstag

08:00 - 09:00
TRX
08:00 - 09:00
Aquajogging
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Hot Iron
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness Intervall
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
BabyWell
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
16:45 - 18:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Schwangerschafts Yoga
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout & Stretch
17:15 - 18:15
Spinning - BGF
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Aroha
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Aqua Mix
18:30 - 19:25 Kinderbetreuung 
Spinning
19:00 - 20:15 Kinderbetreuung 
Hot Iron
19:30 - 21:00
After Work Yoga
19:35 - 20:30 Kinderbetreuung 
Spinning
20:15 - 21:15
FUNctional Training

Freitag

08:00 - 09:00
Aquafitness
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Faszien Stretch
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout
Fällt aus10:45 - 12:00 Kinderbetreuung 
Vinyasa Power Yoga
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Zumba Kids Jr.
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
16:30 - 17:30 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Zumba Kids
17:15 - 18:45 Kinderbetreuung 
Yoga
17:30 - 18:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Step Aerobic
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
18:45 - 20:15 Kinderbetreuung 
Anti-Stress Yoga
19:00 - 19:30 Kinderbetreuung 
M.A.X.
19:00 - 20:00 *Seperate Kursbuchung 
Feuerwehrspinning
20:00 - 21:00
Bungee Fitness

Samstag

08:30 - 10:00
Hatha Yoga
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Bodyworkout
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Spinning
11:15 - 12:45 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Yoga nach der Geburt
13:00 - 14:30
Yin Yoga im Tuch
15:00 - 16:00
FlyingKids

Sonntag

10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
TRX
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
10:30 - 11:25 Kinderbetreuung 
Spinning
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Faszien Stretch
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
11:30 - 13:00 Kinderbetreuung 
Hatha Yoga
11:35 - 12:30 Kinderbetreuung 
Spinning
12:15 - 13:15 Kinderbetreuung 
Antara
13:30 - 15:00
Flying Yoga
16:00 - 17:30
Yin Yoga