Klicken Sie auf einen Kurs im Kursplan, um weitere Infos zu erhalten.

Montag

09:00 - 10:30 Kinderbetreuung 
Yoga für den Rücken
09:00 - 10:00
Faszien Stretch
10:15 - 11:15
Coreworkout + Flexi
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Zumba
18:15 - 19:15 Kinderbetreuung 
Aquafitness
18:30 - 19:30 Kinderbetreuung 
Ironworkout
19:00 - 20:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
19:00 - 19:55 Kinderbetreuung 
Spinning
19:15 - 20:15 Kinderbetreuung 
Power Aqua-Jogging
19:30 - 20:30 Kinderbetreuung 
Aroha
20:15 - 21:15
Pilates

Dienstag

08:00 - 09:00
Aquajogging
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
09:00 - 10:00
Pilates
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
MumTime mit Kind
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Aquajogging
10:15 - 11:15
Pilates
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Hip Hop Kids
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Spiel & Bewegungstanz
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Hip Hop Teens
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Yoga für Einsteiger
18:30 - 19:45 Kinderbetreuung 
Hot Iron
18:45 - 19:45
Coreworkout
19:00 - 20:00 Kinderbetreuung 
Power Flow
19:30 - 20:25 Kinderbetreuung 
Spinning
20:00 - 21:30
After Work Yoga

Mittwoch

08:00 - 09:00
Wake Up Yoga
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
09:15 - 10:15
Antara
10:15 - 11:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:30 - 11:30
Fit im Alltag
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Step Aerobic
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness
17:00 - 18:30 Kinderbetreuung 
Hatha Yoga
18:00 - 18:45 Kinderbetreuung 
Bodyworkout
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Aquajogging
18:45 - 19:45 Kinderbetreuung 
Blackroll
19:00 - 19:55 Kinderbetreuung 
Spinning
20:00 - 21:00
Bungee Fitness
20:00 - 21:00
vitAletics
20:15 - 21:15
Pilates Allegro

Donnerstag

08:00 - 09:00
Aquajogging
09:00 - 10:00 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
09:00 - 10:00
Pilates
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Aquafitness Intervall
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
BabyWell
10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:15 - 11:15
Pilates
16:45 - 18:00 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Schwangerschafts Yoga
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Coreworkout & Stretch
17:15 - 18:15
Spinning - BGF
Neu18:00 - 19:30
Yoga
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Aqua Mix
Neu18:00 - 19:30
Nordic Fitness mit Xcos
18:30 - 19:30 Kinderbetreuung 
Hot Iron
18:30 - 19:25 Kinderbetreuung 
Spinning
19:30 - 20:30
FUNctional Training

Freitag

09:00 - 10:00
Faszien Stretch
09:30 - 10:30 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
10:15 - 11:15
Coreworkout
10:45 - 12:00 Kinderbetreuung 
Vinyasa Power Yoga
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Zumba Kids Jr.
16:00 - 17:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
16:30 - 17:30 Kinderbetreuung 
Aqua Circle
17:00 - 18:00 Kinderbetreuung 
Zumba Kids
17:15 - 18:45 Kinderbetreuung 
Yoga
17:30 - 18:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Step Aerobic
Fällt aus18:00 - 19:00 Kinderbetreuung 
Spinning
19:00 - 19:30 Kinderbetreuung 
M.A.X.
19:00 - 20:30
Anti-Stress Yoga
20:00 - 21:00
Bungee Fitness

Samstag

08:30 - 10:00
Hatha Yoga
09:00 - 10:00
Pilates Allegro
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Bodyworkout
10:00 - 11:00 Kinderbetreuung 
Pilates Allegro
Neu11:00 - 12:00
Zumba
11:00 - 12:00 Kinderbetreuung 
Spinning
11:15 - 12:45 Kinderbetreuung Kurseinstieg jederzeit möglich. 
Yoga nach der Geburt
13:00 - 14:30
Yin Yoga im Tuch
15:00 - 16:00
FlyingKids

Sonntag

10:15 - 11:15 Kinderbetreuung 
TRX
10:30 - 11:30 Kinderbetreuung 
Aquafitness
10:30 - 11:25 Kinderbetreuung 
Spinning
11:15 - 12:15 Kinderbetreuung 
Flow Tonic
11:30 - 12:30 Kinderbetreuung 
Aquajogging
11:30 - 13:00 Kinderbetreuung 
Hatha Yoga
11:35 - 12:30 Kinderbetreuung 
Spinning
12:15 - 13:15 Kinderbetreuung 
Antara
13:30 - 15:00
Flying Yoga
16:00 - 17:30
Yin Yoga